ニュース ニュース

2019年9月19日

《イベント》東京ビューティーコングレス2019 木下ユミ杯 ー 入賞者速報!!

東京ビューティーコングレス 木下ユミ杯

木下ユミ賞

ガモウ賞

1.モードメークアップ

2.ネイルケア プロ

3.スカルプチュア プロ

4.ジェルアート サロンスタイル

6.ネイルケア スチューデント

7.スカルプチュア スチューデント

8.ネイル アートフォトコン

9.メークアップ アートフォトコン

10.アートチップ プロ

11.アートチップ スチューデント

12.ブランドアートチップ HARMONY/gelish

13.ブランドアートチップ LUCU GEL

14.ブランドアートチップ paragel

15.ブランドアートチップ presto

16.ブランドアートチップ KOKOIST

17.ブランドアートチップ PREGEL

木下ユミ賞

木下ユミ賞 八木 陽奈子さん(suburbia)

ガモウ賞

ガモウ賞 下平 かおり さん(nail studio Aisha)

1.モードメークアップ

1位 山本 和奏さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
2位 LiLiCoさん
3位 南部 和美さん(lunon)
4位 関本 凌大さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
5位 前川 果那さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
6位 小森 柚葉さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)
ジャーナル賞
(SNIP STYLE賞)
山本 和奏さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)

2.ネイルケア プロ

1位 下平 かおり さん(nail studio Aisha)
2位 阿部 和代さん(Heart nail)
3位 永田 一朱さん(なでしこ)
4位 矢野 博子さん(ANUHEANAILJONISCHOOL)
5位 白石 沙英さん(D Miley)
6位 西 妃都美さん(ネイルサロンなでしこ)

3.スカルプチュア プロ

1位 小笠原 友紀子さん(Felica)
2位 小柳 芙美子さん(ネイルサロンブルーハウス)
3位 今崎 裕子さん(NAIL maSH)
4位 甘利 智美さん(Mi-Nail)
5位 白石 沙英さん(D Miley)
6位 永田 一朱さん(なでしこ)

4.ジェルアート サロンスタイル

1位 髙橋 真希さん(nail salon Ange)
2位 丸山 真弓さん(N ail BERISE)
3位 白井 サチさん(HAPTIC)
4位 米内 響子さん
5位 倉野 はるの さん(ネイルサロン Lino)
6位 江口 響子さん(effrontee.tokyo)
ジャーナル賞
(NAIL VENUS賞)
沖 りか さん(ネイルサロンシェリードルチェ)

6.ネイルケア スチューデント

1位 畠山 沙衿さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
2位 坪田 佑夏さん(東京ビューティーアート専門学校)
3位 田島 美織さん(ストロベリーネイルズ)
4位 海老沼 亜美さん(東京ビューティーアート専門学校)
5位 古沢 奈央さん(クラスタイル)
6位 剱持 純奈さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)

7.スカルプチュア スチューデント

1位 橋本 多恵子さん(EMIRIA NAIL ACADEMY)
2位 伊藤 蘭さん(ユーネイリスト 高岡校)
3位 石倉 恵理奈さん(maiya nail academy)
4位 渡部 美菜さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)
5位 山下 愛莉珠さん(ヒューマンアカデミー横浜校)
6位 桑野 綾さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)

8.ネイル アートフォトコン

1位 小松 美奈子さん(uka)
2位 中島 理恵さん(uka)
3位 大越 由貴さん(PEEK-A-BOO AVEDA アトレ恵比寿店)
4位 なかやま ちえこ さん
ジャーナル賞
(ネイルMAX賞)
水上 栞さん(M.SLASH 本牧店)

9.メークアップ アートフォトコン

1位 杉﨑 朝佳さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
2位 水上 栞さん(M.SLASH 本牧店)
3位 河井 颯蘭さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
4位 日野 優花さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
ジャーナル賞
(NYLON賞)
小原 書永さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)

10.アートチップ プロ

1位 平松 美恵子さん(Mi-Style)
2位 澁川 奈津美さん(Nail Clan)
3位 黄 連華さん(nail Ryona)
4位 乾 めぐ さん(ネイルサロンオートクチュール)
5位 鯨岡 百合香さん(cranberry nail)
6位 福岡 亜美さん(nail picotte)
ジャーナル賞
(ネイルUP!賞)
澁川 奈津美さん(Nail Clan)

11.アートチップ スチューデント

1位 鈴木 麻里愛さん(コーセー美容専門学校)
2位 三橋 聖子さん(Nailatelier GENKI)
3位 末谷 珠里奈さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
4位 的場 愛美さん(東京ベルエポック美容専門学校)
5位 田中 小夜さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)
6位 渋谷 千尋さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)
ジャーナル賞
(PAPIER CLUB賞)
田島 美織さん(ストロベリーネイルズ)

12.ブランドアートチップ HARMONY/gelish

1位 泉岡 はつき さん(CARINO ACADEMY)
2位 中西 舞さん(Majestic Nail)
3位 篠原 かおり さん(CARINO ACADEMY)
4位 髙田 里美さん(Nailjewel CS)

13.ブランドアートチップ LUCU GEL

1位 渡部 恵美さん(nail salon Vanilla Bonica)
2位 谷 亜佑美さん(Couleur Couture)
3位 福岡 亜美さん(nail picotte)
4位 正木 佳さん(ネイルサロンJIN)

14.ブランドアートチップ paragel

1位 板子 沙織さん(ネイルアトリエsari)
2位 市原 百恵さん(nail salon Maria)
3位 中西 晴可さん
4位 澤田 安美さん(balance ~シンプルネイル&アイラッシュ~大通店)

15.ブランドアートチップ presto

1位 具志堅 奈津岐さん(NAIL SALON NANA)
2位 飯田 恵さん(ネイルラボ)
3位 福宮 和恵さん(ネイルラボ)

16.ブランドアートチップ KOKOIST

1位 仲田 美玖さん
2位 鯨岡 百合香さん(cranberry nail)
3位 小林 奈奈さん
4位 広金 典子さん

17.ブランドアートチップ PREGEL

1位 山西 芽衣さん
2位 立川 彩さん
3位 原 愛子さん
4位 村田 千鶴さん
5位 平松 美恵子さん

ブランドアートチップ ジャーナル賞(ネイルジャーナル賞)

仲田 美玖さん

東京ビューティーコングレス 木下ユミ杯