ニュース ニュース

2018年10月18日

《イベント》東京ビューティーコングレス2018 木下ユミ杯 ー 入賞者速報!!

東京ビューティーコングレス 木下ユミ杯

審査員の先生方からの講評

木下ユミ賞

ガモウ賞

モードメークアップ

ネイルケア プロ

スカルプチュア プロ

ジェルアート サロンスタイル

ジェル検定中級トライアル

ネイルケア スチューデント

スカルプチュア スチューデント

アートチップ プロ

アートチップ スチューデント

アートチップ

ネイル アートフォトコン

メークアップ アートフォトコン

木下ユミ賞

木下ユミ賞 LiLiCoさん

ガモウ賞

ガモウ賞 下平 かおりさん(nail studio aisha)

1.モードメークアップ

1位 LiLiCoさん
2位 齊官 由望さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
3位 八木 陽奈子さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
4位 角田 いずみ さん(東京ビューティーアート専門学校)
5位 田村 優衣さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
6位 鈴木 舞さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
ジャーナル賞
(Snip style賞)
河野 未奈さん(東京ビューティーアート専門学校)

2.ネイルケア プロ

1位 下平 かおりさん(nail studio aisha)
2位 今西 美沙希さん(ハナコトバ)
3位 宇野 のどか さん(ネイルスクールMeremer)
4位 櫻井 真梨さん(m’s salon)
5位 宮城 涼子さん(Rinail)
6位 西 妃都美さん(なでしこ)

3.スカルプチュア プロ

1位 池松 まり子さん(nailsalon&school VANILLA)
2位 高橋 利佳さん(スウィートネイルズ)
3位 小柳 芙美子さん(ネイルサロン ブルーハウス)
4位 阿部 和代さん(Heart nail)
5位 下平 かおり さん(nail studio aisha)
6位 小笠原 友紀子さん(Felicia)

4.ジェルアート サロンスタイル

1位 高橋 真希さん(nail salon Ange)
2位 斉藤 恵さん(Glanz)
3位 小林 久恵さん(cranberry nail)
4位 小河 仁美さん(Familia Nail & Eyelash)
5位 松村 美由紀さん(salon de 4H)
6位 沖 りか さん(ネイルサロンシェリードルチェ)
ジャーナル賞
(ネイルヴィーナス賞)
松村 美由紀さん(salon de 4H)

5.ジェル検定中級トライアル

1位 張 瑩瑩さん(Maiya nail academy)
2位 楊 蔚樂さん(東京ビューティーアート専門学校)
3位 磯部 彩さん(なでしこ)
4位 古屋 優奈さん(東京ビューティーアート専門学校)
5位 細谷 祐希さん(nail salon Ange)
6位 佐々木 鈴波さん(東京ベルエポック美容専門学校)

6.ネイルケア スチューデント

1位 中島 寛子さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)
2位 加藤 玲奈さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)
3位 松井 眺雅さん(黒崎えり子ネイルビューティーカレッジ 表参道校)
4位 倉本 ゆうあ さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
5位 小島 綾子さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
6位 竹原 紗希さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

7.スカルプチュア スチューデント

1位 松井 眺雅さん(黒崎えり子ネイルビューティーカレッジ 表参道校)
2位 山﨑 芽衣さん(横浜ビューティー&ブライダル専門学校)
3位 森本 絵理さん(アリュームネイルスクール)
4位 橋本 多恵子さん(エミリアネイルアカデミー)
5位 加藤 玲奈さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)
6位 飯野 智子さん(タカラインターナショナルネイルカレッジ)

8.アートチップ プロ

1位 高橋 真希さん(nail salon Ange)
2位 清水 智子さん(eScort)
3位 乾 めぐ さん(ネイルサロン オートクチュール)
4位 下村 まどかさん
5位 香川 浩代さん(hiyonail)
6位 鈴木 美苗さん(Minae’s nail)
ジャーナル賞
(ネイルUP!賞)
鯨岡 百合香さん(cranberry nail)

9.アートチップ スチューデント

1位 伊藤 朱音さん(東京ビューティーアート専門学校)
2位 吉永 翔一さん(SWEET NAILS BEAUTY COLLEGE)
3位 中田 菜月さん(ルミエールネイルアカデミー)
4位 加藤 玲奈さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)
5位 石川 佳代さん(NailsUniqueCollege横浜校)
6位 笹原 莉未さん(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ伊豆校)
ジャーナル賞
(パピエクラブ賞)
加藤 玲奈さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)

10.アートチップ HARMONY/gelish

1位 伊藤 茜さん(Cuti Nails)
2位 井出 洋子さん(ルシェールNail salon&School.)
3位 有東 秀峰さん(ネイルサロン プティスーザ)
4位 泉岡 はつき さん(Nailstyle)

10.アートチップ LUCU GEL

1位 黄 連華さん(nailRyona)
2位 渡部 恵美さん(nail salon Vanilla Bonica)
3位 本田 裕香さん(bellissima)
4位 野中 三佐子さん(nail’s me)

10.アートチップ paragel

1位 中嶋 美鈴さん(ニコルネイル)
2位 市原 百恵さん(nail salon Maria)
3位 山口 耀子さん(ニコルネイル)
4位 林 祐有さん(FEERIE)

10.アートチップ T-GEL

1位 福山 理絵さん(アルズ)
2位 郭 莉さん(ハピネス)
3位 中嶋 裕梨さん
4位 堀 紗矢香さん

10.アートチップ presto

1位 具志堅 奈津岐さん(NAIL SALON NANA)
2位 沓名 恵美さん(e927)
3位 米内 響子さん
4位 田川 恭子さん(Clear〜NAIL SALON〜)

11.ネイル アートフォトコン

1位 鈴木 美苗さん(Minae’s nail)
2位 香川 浩代さん(hiyonail)
3位 井手 優妃さん(atelier yu’s nail)
4位 鯨岡 百合香さん(cranberry nail)
ジャーナル賞
(NAIL MAX賞)
水上 栞さん(M.SLASH 本牧)

12.メークアップ アートフォトコン

1位 原 直美さん(フリー)
2位 MANAさん(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)
3位 青木 乃亜さん(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)
4位 西塚 海里さん(ユミ伊豆校)
ジャーナル賞
(ネイルジャーナル賞)
原 直美さん(フリー)

東京ビューティーコングレス 木下ユミ杯