ニュース ニュース

2017年9月27日

《イベント》東京ビューティーコングレス2017 木下ユミ杯 ー 入賞者速報!!

木下ユミ賞

ガモウ賞

モードメークアップ

ネイルケア プロ

スカルプチュア プロ

ジェルアート サロンスタイル

ジェル検定中級っぽいコンテスト

ネイルケア スチューデント

スカルプチュア スチューデント

アートチップ プロ

アートチップ スチューデント

アートチップ

ネイル アートフォトコン

メークアップ アートフォトコン

木下ユミ賞

木下ユミ賞 八木 陽奈子さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)

ガモウ賞

ガモウ賞 阿部 和代さん(Heart nail)

1.モードメークアップ

1位 LiLiCoさん
2位 Choi Won hoさん(SBS A&T放送アカデミー)
3位 八木 陽奈子さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
4位 藤村 彩香さん(横浜ビューティーアート専門学校)
5位 Pee Song Kyungさん(SBS A&T放送アカデミー)
6位 Kim Daeunさん(SBS A&T放送アカデミー)
ジャーナル賞
(Snip style賞)
島田 菜穂さん(国際文化理容美容専門学校国分寺校)
外国人 特別賞 Choi Won hoさん(SBS A&T放送アカデミー)

2.ネイルケア プロ

1位 矢野 博子さん(ANUHEANAIL&SCHOOL)
2位 阿部 和代さん(Heart nail)
3位 小柳 芙美子さん(ネイルサロンブルーハウス)
4位 松岡 有紀さん(Nail School Bouquet)
5位 野口 一朱さん(ネイルスクール なでしこ)
6位 下平 かおり さん(nail studio Aisha)

3.スカルプチュア プロ

1位 須貝 春美さん(ネイルクイックアトレ上野店)
2位 小笠原 友紀子さん(Felicia)
3位 星野 優子さん(ネイルサロン エトワール)
4位 阿部 和代さん(Heart nail)
5位 野口 一朱さん(ネイルスクール なでしこ)
6位 松岡 有紀さん(Nail School Bouquet)

4.ジェルアート サロンスタイル

1位 鯨岡 百合香さん(cranberry nail)
2位 松村 美由紀さん(muse nail)
3位 斉藤 恵さん(Glanz)
4位 倉野 はるの さん(ネイルサロン Lino)
5位 高橋 真希さん(nail salon ange)
6位 沖 りか さん(Sherry Dolce)
ジャーナル賞
(ネイルヴィーナス賞)
白井 サチさん(HAPTIC)

5.ジェル検定中級っぽいコンテスト

1位 山﨑 緩奈さん(東京ビューティーアート専門学校)
2位 松川 奈央子さん(横浜ビューティーアート専門学校)
3位 結城 元就さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)
4位 出雲 梨花さん(横浜ビューティーアート専門学校)
5位 山本 美咲さん(横浜ビューティーアート専門学校)
6位 君嶋 花歩さん(東京ビューティーアート専門学校)
ジャーナル賞
(パピエクラブ賞)
結城 元就さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

6.ネイルケア スチューデント

1位 小阪 智子さん(Nailsalon&schoolvanilla)
2位 金 才姫さん(黒崎えり子ネイルビューディカレッジ表参道校)
3位 中山 朋美さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)
4位 中島 朋子さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
5位 土門 茜さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
6位 向山 未来さん(クランベリーネイル(FACE DECO))

7.スカルプチュア スチューデント

1位 中山 朋美さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道校)
2位 金 才姫さん(黒崎えり子ネイルビューディカレッジ表参道校)
3位 榊原 友美さん(salon maiya nail academy)
4位 千葉 彩さん(NSJネイルアカデミー)
5位 山崎 未結さん(横浜ビューティーアート専門学校)
6位 恩田 知佐子さん(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

8.アートチップ プロ

1位 板子 沙織さん(ネイルアトリエsari)
2位 FAN CHUN CHIさん(Floralnail)
3位 佐藤 めぐ さん(ネイルサロンオートクチュール)
4位 黄 連華さん(nailRyona)
5位 仲井 優さん(privatenailsalonNEKO)
6位 大平 裕子さん(プロケアネイル)
ジャーナル賞
(ネイルUP!賞)
香川 浩代さん(hiyonail)
ジャーナル賞
(ネイルジャーナル賞)
黄 連華さん(nailRyona)

9.アートチップ スチューデント

1位 吉永 翔一さん(Sweet Nails Beauty College)
2位 横山 友美さん(ネイルズユニークカレッジ)
3位 西塚 海里さん(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)
4位 吉村 真美さん(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)
5位 伊藤 百合香さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)
6位 佐藤 吏紗さん(東京ビューティーアート専門学校)
ジャーナル賞
(NAIL TIMES賞)
山本 歩夢さん(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

10.アートチップ HARMONY/gelish

1位 泉岡 はつき さん(Nailstyle)
2位 永山 歩さん(nailsalon enfini)
3位 櫻井 真梨さん(ms salon)
4位 片山 里美さん(ネイルサロン&ネイルスクールJewelry Nails)

10.アートチップ LUCU GEL

1位 黄 連華さん(nailRyona)
2位 福岡 亜美さん(nail picotte)
3位 江口 響子さん(クロードモネH2OAVEDATOKIA店)
4位 光井 カンナさん(ココネイル)

10.アートチップ paragel

1位 林 祐有さん(FEERIE)
2位 森脇 しおり さん(エニシングネイルアンドケア)
3位 山口 耀子さん(ニコルネイル)
4位 板子 沙織さん(ネイルアトリエsari)

10.アートチップ T-GEL

1位 鯨岡 百合香さん(cranberry nail)
2位 福山 理絵さん(クリスタルネイル)
3位 伊垣 いつき さん(Salon M)
4位 岡田 千絵さん(株式会社TAT)

11.ネイル アートフォトコン

1位 鈴木 美苗さん(Minae’s nail 〜private nail salon&school〜)
2位 長谷川 香さん(kakimoto arms)
3位 Wang min yingさん(yamanhsin nail salon)
4位 香川 浩代さん(hiyonail)
特別賞
(オリンパス賞)
香川 浩代さん(hiyonail)

12.メークアップ アートフォトコン

1位 原 直美さん(フリー)
2位 Fu,mei-huiさん(AMANDA)
3位 LIN JIA RUNGさん(H.P.A Extreme aesthetics)
4位 刀根 文菜さん(国際テクニカル美容専門学校)
ジャーナル賞
(NAIL MAX賞)
LIN JIA RUNGさん(H.P.A Extreme aesthetics)