ニュース ニュース

2013年9月25日

《イベント》東京ビューティーコングレス2013 木下ユミ杯 ー 入賞者速報!!

「Tokyo Beauty Congress 2013 木下ユミ杯」入賞者速報

TBC 2013トップへ

本年で12回目となる「東京ビューティーコングレス2013 木下ユミ杯」は、9月24日(火)をもちまして無事終了いたしました!!(^^*)

多くの皆様のご参加、ご来場、誠に有り難うございました!!

まずはコンテスト速報として、入賞者の方のご報告です。

※敬称略、( )内は所属されているサロンもしくはスクール名です。

木下ユミ賞

滝口 洋一・山下 瑠紗加(ZA/ZA)

ガモウ賞

是石 真由美(NSJネイルアカデミー)

A.トータルビューティー

1位 滝口 洋一・山下 瑠紗加(ZA/ZA)

2位 秋山 恵里花(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)

3位 吉田 里菜・千葉 晴奈(ZA/ZA)

4位 LiLiCo(プランチャイム)

5位 竹内 香菜美・渡辺 麻理奈(HONDA PREMIER HAIR INTERNATIONAL)

6位 涌井 麻貴・塩野谷 明日香(ZA/ZA)

ジャーナル賞(ネイルMAX賞) 秋山 恵里花(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)

B.モードメークアップ

1位 土屋 直子(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)

2位 成見 奈緒(資生堂美容技術専門学校)

3位 佐藤 優

4位 田代 未佳(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

5位 守屋 裕貴(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

6位 阿部 晴花(国際文化理容美容専門学校 渋谷校)

ジャーナル賞(Snipstyle賞) 田代 未佳(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

C.ネイルケア プロ

1位 甘利 智美(Mi-Nailスクール)

2位 田中 智恵((株)ネイルズユニークオブジャパン)

3位 是石 真由美(NSJネイルアカデミー)

4位 横井 美紀((株)ネイルズユニークオブジャパン)

5位 外崎 舞(ネイルドゥマルシェ)

6位 石井 麻衣(salon maiya nail academy)

D.スカルプチュア プロ

1位 日下部 裕子(ネイルセラピ-サロンRETREAT)

2位 太田 直美(ネイルサロンKヴァリエ)

3位 長尾 清美((株)ネイルズユニークオブジャパン)

4位 深田 絵里(ネイルサロン タイムズスクエア)

5位 岸本 彩夢((株)ネイルズユニークオブジャパン)

6位 辰巳 好美(ドリームアカデミーネイルスクール)

E.ジェルアート サロンスタイル

1位 白井 聖香(ハプティック)

2位 浦島 裕美(ネイルサロン シャネイル)

3位 神谷 一江(ICCHI神宮前)

4位 内田 春美(プリマべーラ・ボーテ)

5位 山田 理香(ネイルサロン エルフ)

6位 GENKI(Nail Atelier GENKI)

ジャーナル賞(ネイルヴィーナス賞) 和田 真梨子(MOGA・BROOK BEAUTY STUDIO)

F.ネイルケア スチューデント

1位 武 愛子(国際文化理容美容専門学校 国分寺校)

2位 大坪 優子(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

3位 宮城 涼子(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

4位 吉澤 久美(タカラインターナショナルネイルカレッジ 東京校)

5位 金井 小百合(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

6位 坂本 絵美(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ新宿校)

G.スカルプチュア スチューデント

1位 岡田 育恵(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

2位 宮城 涼子(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

3位 大坪 優子(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

4位 関根 萌華(NSJネイルアカデミー)

5位 金井 小百合(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ)

6位 根尾 佐知子(黒崎えり子ネイルビューティカレッジ表参道ヒルズ校)

H.アートチップ プロ

1位 土屋 末奈緒(nail cure salon&school Salut.nail)

2位 NEKO(private nail salon NEKO)

3位 津和野 朋子(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)

4位 鯨岡 百合香(cranberry nail)

5位 内田 春美(プリマべーラ・ボーテ)

6位 名高 美和子(Gloccy)

ジャーナル賞(ネイルUP賞) 津和野 朋子(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)

Ⅰ.アートチップ スチューデント

1位 細谷 結子(ハプティックネイルアカデミー)

2位 小林 由佳(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ長野校)

3位 李 志須(木下ユミ・メークアップ&ネイル アトリエ)

4位 本多 夏美(足利デザイン×ビューティ専門学校)

5位 石橋 真理子(ハプティックネイルアカデミー)

6位 後藤 鈴菜(足利デザイン×ビューティ専門学校)

ジャーナル賞(スタイリッシュネイル賞) 本多 夏美(足利デザイン×ビューティ専門学校)

J.ネイルアートフォトコン

1位 中村 麻衣(クラスタイルネイルカレッジ)

2位 大名 綾子(Rian Nail)

3位 中村 麻衣(クラスタイルネイルカレッジ)

4位 佐々木 以都実(Loops Nail 自由が丘)

ジャーナル賞(パピエ賞) 山田 理香(ネイルサロン エルフ)

TBC 2013トップへ